投标库 投标文件截止日期是开标日期吗?

投标文件截止日期是开标日期吗?

问答中心分类: 招投标投标文件截止日期是开标日期吗?
0
速度 提问于 5月 前

请问投标文件截止日期是开标日期吗

1 回答
0
toubiaoku 管理员 于 5月 前

投标文件截止日期就是开标日期。
投标文件截止日期和开标日期是两个不同的时间段。
投标文件截止日期指的是过了投标截止日期就不在接收投标文件了。
开标日期就是开标的时间段,这个就不解释了。
实际上这两个活动就是一个日期。
相关法律规定
中华人民共和国招标投标法
第三十四条开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。

联系我们

联系我们

15589211512

在线咨询: QQ交谈

邮箱: [email protected]

工作时间:8:30-23:00
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部