开标一览表填写错误废标吗?

开标一览表填写错误废不废标主要看评标委员会怎么判定这件事情了。

如果是开标一览表的报价填写错了和投标文件中的报价不一致,按照相关规定来说会按照开标一览表的价格为准。

如果是开标一览表的报价有非常明显的问题,评标委员会要求投标人作出澄清说明。

如果没要求,你们可以在开标时质疑。

如果是开标一览表的其他地方填写错误,如果是明显文字或者含义不明白的内容还可以澄清。

开标一览表
开标一览表

法律依据

《中华人民共和国招标投标法实施条例》

第五十二条 投标文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误,评标委员会认为需要投标人作出必要澄清、说明的,应当书面通知该投标人。投标人的澄清、说明应当采用书面形式,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。


提供专业的代写标书服务、财务审计报告、3A证书,联系电话:15589211512 (微信同号)

为您推荐

发表回复